РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ! С 09:00 ДО 20:00
Акции

Chevrolet Niva второго поколения помогут запустить в серию региональные власти

01.01.2018

Благодаря публичной декларации Минпрома Самарской области на 2018 год стало известно о том, что в текущем году региональные власти продолжат работу по оказанию содействия в реализации проектов по запуску новых моделей, в том числе полноприводного внедорожника Chevrolet Niva второго поколения.

В декларации сообщается, что ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» в течение 2018 года продолжит работу по реализации проекта Chevrolet Niva новой генерации. По данным ведомства, на сегодняшний день для запуска серийного производства новинки компании необходимы инвестиции в размере 10,8 миллиарда рублей. Министерство промышленности и технологий Самарской области собирается оказать тольяттинскому СП поддержку.

Это позволит Минпрому создать условия для гармоничного и стабильного развития региональной промышленности, повысить её конкурентоспособность и эффективность, считает глава ведомства Сергей Безруков. Отметим, власти будут также содействовать запуску серийного производства двух новинок АВТОВАЗа - Lada Vesta Cross и Xray Cross.

Напомним, концепт второго поколения Chevrolet Niva был представлен на Московском международном автосалоне в 2014 году. Он был принят хорошо и весьма заинтересовал аудиторию. GM-Avtovaz начал строить новый завод для запуска в серию новинки. Однако впоследствии амбициозные планы оказались под вопросом. Причиной тому стало изменение бизнес-стратегии концерна General Motors в РФ.

После ухода массовых моделей GM с российского рынка и сворачиванию производства в нашей стране функционировать остался только завод в Тольятти. Однако речь в стратегии шла только о продолжении выпуска актуальной версии Chevrolet Niva, инвестировать в запуск нового поколения американскому концерну невыгодно.