РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ! С 09:00 ДО 20:00
Акции

Автоэксперт назвал лучшее противоугонное средство

01.02.2018

Автомобили марки Lada стали самыми угоняемыми в 2017 году в центральных регионах России. Согласно статистике, за этот период зарегистрировано более 5.5 тыс. таких случаев.
 На втором месте по популярности у угонщиков оказалась Toyota (около 4 тыс. угонов). Тройку самых угоняемых замкнула машина марки Hyundai (более 2 тыс.)
 В ТОП-10 угоняемых авто также вошли: Kia, Nissan, Ford, ГАЗ, Mazda и Renault. Всего за прошлый год было похищено более 33 тыс. автомобилей.
 О том, как уберечь свою машину от угона, в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал автоэксперт Юрий Гейко. По его мнению, необходимо комбинировать механические противоугонные системы с электронными.
«Самая главная противоугонка — это страховка КАСКО, — считает эксперт. — Второе, надо сочетать механические и электронные системы защиты машины. Необходимо ставить блокираторы на руль, на педали или на КПП, и чтобы, конечно, электронная сигнализация была».
 При этом он подчеркнул, что сигнализацию нужно ставить не в специализированном центре.
«Самый лучший вариант — ставить защиту в гараже у „дяди Васи“. Как правило, там работают умельцы, которые всё делают по своей технологии. Ещё один — самый банальный совет: оставляйте свой автомобиль, по возможности, под камеры видеонаблюдения», — резюмировал Гейко.